Коронавирус, COVID–19. Проблемы и решения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцинация

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Азартное противостояние   https://www.yaplakal.com/forum7/topic2336859.html

+1

2

Скептик написал(а):

Азартное противостояние   https://www.yaplakal.com/forum7/topic2336859.html

Оттуда:      https://www.yaplakal.com/findpost/10552 … 36859.html

Прививка НЕ РАБОТАЕТ! Подтверждаю. Сделал прививку три месяца назад (в конце прошлого года переболел официально. Сейчас заразился с прививкой. Пошел сдавать тест за свои деньги, уговаривали сдать ПЦР. Я знаю, что ПЦР это говно. Я настоял на анализе крови. Что и требовалось доказать LgM выше крыши, то есть Ковид. Позвонили с райпотребнадзора, сказали или идешь на больничный, или штраф 30 тыс. Больничный - естественно ОРЗ. Нам же надо показатели по Ковиду красивые. У жены то же самое.
А ПЦР тесты - это полная туфта. У жены в том году отрицательный, у меня три раза положительный, но я лежал не вставая. Симптомы абсолютно одинаковые, блин, спим в одной кровати. У меня Корона, у неё нет. Так не бывает.

0

3

Прививка НЕ РАБОТАЕТ! Подтверждаю.

а почему так? наука слабовата, или что другое ??

0

4

annxa uk написал(а):

а почему так? наука слабовата, или что другое ??

В данном случае, это личное мнение одного из "проверивших на себе".  Конечно, прививка работает. И если пригласить сюда спеца-вакцинатора, он мигом, на статистике, докажет, что с прививками лучше, чем без них. Но если пригласить спеца-антивакса, он точно также, с цифрами статистики, докажет обратное.
А если такое возможно, значит результаты вакцинации не очевидны, и наука оказалась слабовата.

0

5

Викторович написал(а):

Конечно, прививка работает. И если пригласить сюда спеца-вакцинатора, он мигом, на статистике, докажет, что с прививками лучше, чем без них.

Классический пример:  https://www.kommersant.ru/doc/5020005

«Высокие титры антител не могут служить противопоказанием к прививке»
Ученый-вакцинолог Михаил Костинов о возможностях и пределах эффективности вакцин от коронавируса
...
Штамм «дельта» окончательно похоронил надежды человечества на то, что прививка от коронавируса сможет полностью предохранить организм от заражения и поможет наконец справиться с пандемией. Вакцинирование, скорее всего, не обеспечит коллективный иммунитет. Так зачем же нужна вакцина и вообще стоит ли прививаться? Об этом заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова», профессор, доктор медицинских наук Михаил Костинов рассказал корреспонденту “Ъ” Елене Туевой.

— Сейчас начинают заболевать привитые — штамм «дельта» преодолевает вакцину. Проведенное в Британии исследование показало, что с появлением «дельты» эффективность вакцин снизилась до 49%. Но ведь раньше говорили о том, что эффективность вакцин составляет больше 90%.

— Не надо путать такие понятия, как «иммуногенность вакцины» и «эпидемиологическая эффективность». Иммунологическая эффективность — способность вакцины вызывать иммунный ответ у привитого. Эпидемиологическая эффективность — различия в заболеваемости среди привитых и непривитых. Здесь речь идет об эпидемиологической эффективности.

Иммуногенность вакцины любого производителя составляет от 65% до 95,6%. То есть после двух доз вакцины иммунологическая эффективность составляет в среднем 75–78%.

А дальше определяется эпидемиологическая эффективность. Она всегда на 5–10% ниже иммунологической. Соответственно, при 75-процентной иммуногенности эпидемиологическая эффективность должна быть в пределах 60%.

— Но тут-то она до 49% упала. Что делать? Новую вакцину для штамма «дельта» создавать?

— С вирусами всегда происходят мутации, причем каждые две недели, возможно, даже быстрее. Но вирус будет считаться другим только тогда, когда в его структуре произойдет больше 6–10% изменений. Пока этого нет, вакцины работают, и работают весьма неплохо. Смотрите, эпидемиологическую эффективность оценивают в 49%, а сколько летальных исходов среди привитых? Нет. Или если есть, то единицы.

— Значит, при вакцинации от COVID-19 невозможно достичь так называемого стерильного иммунитета, как при прививках от оспы, столбняка и других болезней? То есть даже привитые могут заболеть?

— На 100% от коронавируса ни одна вакцина сегодня не может защитить. Соответственно, даже вакцинированные могут болеть. Так часто бывает с вакцинами, поскольку их эффективность напрямую связана с иммунным статусом пациента: при нормальной функции иммунной системы защита будет надежной, а вот при дефектах в ее работе того же защитного эффекта достичь не получится. Не вакцина плохая, а мы сами так созданы, что кто-то неполноценно отвечает на ее введение. Иммунный ответ зависит от генотипа. Не важно, что это будет — «дельта», «бета» или «гамма», человек может после прививки заболеть коронавирусом, потому что его иммунная система не видит этот антиген, а значит, иммунитет к нему просто не может выработаться. Кто-то не отвечает на прививку от кори, кто-то — от гриппа, кто-то — от дифтерии. Эта популяция составляет от 5% до 10% населения. Поэтому в России много вакцин. Вероятно, какие-то из них будут рекомендованы в последующем пациентам с особенностями иммунного статуса. А в будущем мы мечтаем об индивидуальных вакцинах.

— Значит, привитые от полиомиелита и кори тоже могут заболеть?

— Да. Возьмем, к примеру, полиомиелит. Инактивированная полиомиелитная вакцина, которая содержит убитый полиовирус и вводится внутримышечно, не может вызвать заболевание, а вот оральная, которая содержит ослабленный живой вирус, может привести к вакциноассоциированному паралитическому полиомиелиту, и такие случаи время от времени фиксируются во всем мире. Вакциноассоциированный полиомиелит возникает в редчайших случаях — речь идет о тысячных долях от всех привитых — у малышей, получивших «живую» вакцину, чаще всего с первичными иммунодефицитами. Могут болеть привитые корью, гриппом, но после прививки эти болезни все переносят легко, часто на ногах. В период пандемии гриппа 2009–2010 годов никто из получивших вакцину не умер, а среди непривитых было много летальных исходов. Потому что вакцина защищает от летальных исходов и тяжелых осложнений.

— Но многие заболевают именно после вакцинации. Одна знакомая через десять дней после первой дозы вакцины заболела ковидом в тяжелой форме, лежит в больнице с температурой 40, уже неделю не снижается температура.

— Вакцина способна защитить только тогда, когда произойдет формирование антител, а это случается через четыре недели после двух доз препарата.

— То есть у нее иммунитет еще не успел сформироваться?

— Очень часто заболевают через семь-десять дней после первой дозы. Одна доза активирует клеточный иммунитет, но антитела не формируются, и человек подхватывает инфекцию, потому что иммунитет неполноценный. И часто вторую дозу вакцины он получает в инкубационный период, ведь особенность этого вируса в том, что он может долго сохраняться в организме. Это так называемый персистирующий вирус.

— Что это значит?

— Обычные вирусы живут в организме три-пять дней, и то пять дней чаще всего у людей с иммунодефицитами. Коронавирус SARS-CoV-2 может сохраняться неограниченно долго, не случайно возникло название «постковидный синдром», когда пациенты уже переболели, выздоровели, вышли из клиники, пришли через месяц на повторный ПЦР-тест — и у них снова выявляют вирус. Это и есть персистенция. Люди могут долго оставаться носителями вируса — 35–40 дней, особенно тяжелые больные, прошедшие реанимацию. Чем больше дефектов в иммунной системе, тем вероятнее, что коронавирус надолго сохранится в организме. Более того, он может прямо в организме мутировать, осложняя течение болезни. С этим связано и заболевание после прививки. Вроде кажется, что прививка виновата в том, что вы заболели, а на самом деле вы уже носите вирус, и после прививки, пока еще не сформировался иммунитет, болезнь развивается.

— Но согласно проведенному в Англии в июне-июле исследованию под названием REal-time Assessment of Community Transmission-1 (REACT-1, оценка в реальном времени распространения инфекции-1), в ходе которого на коронавирус были протестированы около 150 тыс. англичан, 44% случаев заболевания ковидом отмечалось среди полностью вакцинированных.

— Повторяю: стопроцентной защиты от коронавируса нет, но и американские, и отечественные вакцины оставляют след в иммунной системе. После вакцинации болезнь не будет протекать так тяжело, как у человека, который никогда не встречался с вирусом, и не закончится летальным исходом. Сейчас в мире растет заболеваемость, в России тоже, но спросите любого главного врача, какой процент привитых и не привитых лежит у него в стационаре.

При любой инфекции, не обязательно коронавирусной, привитой будет болеть в более легкой форме, с меньшим числом осложнений, и останется в живых. Это все должны знать.

— По итогам исследования, которое я процитировала, британские специалисты решили: если вакцинированные люди могут заражаться, значит, они могут быть и переносчиками инфекции, заражая других…

— Действительно, привитой может быть носителем. Объясню почему. Есть такое понятие — временное транзиторное носительство. Таким носителем может быть и привитой, и переболевший. Как это происходит? Допустим, вы оказались рядом с инфицированным человеком и на вас попали вирусные частицы. Обычно они попадают на слизистые оболочки верхних дыхательных путей. Иммунная система постарается как можно быстрее вирус нейтрализовать, но это произойдет не сразу, а в течение 15–30 минут, точно никто не знает. И за это время при чихании или разговоре можно передать вирус кому-то, кто находится рядом, при этом сами вы не заболеете. Поэтому что рекомендуется? Маски носить.

— Кроме масок есть еще какие-то средства защиты? Некоторые надеются на оксолиновую мазь…

— Есть и другие способы защиты — так называемые протекторы слизистой верхних дыхательных путей, топические иммунотропные препараты, которые увеличивает функциональную активность мукозального иммунитета. У аллергиков применяется спрей, который формирует защитную пленку на слизистых, так что вирус попасть на нее может, а проникнуть внутрь — нет. Но эти профилактические методы рекомендованы не всем, а лишь тем, у кого есть дефекты в иммунной системе, кто склонен к частым ОРЗ, а также пожилым людям. А то вы напишете, и все побегут, как имбирь, их покупать. Это имеет право на существование лишь для определенной категории людей.

— А насчет «Спутника V» есть какая-то информация об эпидемиологической эффективности?

— Разработчики показали иммунологическую эффективность этой вакцины на уровне 96–98%, то есть намного лучше AstraZeneca. Эти данные официально опубликованы. А вот насчет эпидемиологической эффективности не могу сказать, но думаю, в ближайшее время такие данные появятся, ведь в больницах постоянно ведут учет, кто из госпитализированных привит, а кто — нет. Статистика очень важна, чтобы убедить человека сделать прививку.

— Можно ли сравнить побочные явления «Спутника V» и западных вакцин, например Moderna, Pfizer, AstraZeneca?

— Побочные эффекты, можно сказать, все одинаковые, потому что есть мировые критерии безопасности вакцин. Бывают местные реакции: покраснение или болезненность в месте укола. Могут возникнуть системные реакции: повышение температуры, общий дискомфорт и, очень редко, тромбозы, а также поражение сердца, почек.

Самая опасная системная реакция — анафилаксия, когда человек испытывает удушье, может даже потерять сознание, если вовремя не оказать помощь. Все это очень редкие явления — по западным вакцинам от 5 до 11 случаев на миллион доз.

По нашим информации пока нет.

— Но если такая опасная реакция возникает, значит, человека вообще нельзя прививать?

— Это не так. Нельзя в дальнейшем применять ту вакцину, на которую случилась реакция, нужно продолжать вакцинацию препаратом другого производителя. Если, не дай бог, был анафилактический шок на введение первого компонента вакцины — все, эту вакцину я больше не буду рекомендовать. Но при этом никто не говорит: прививку делать нельзя. Даже если у вас есть анафилактическая реакция, но не на этот вакцинный препарат, прививку можно делать. Да, вы не получите вакцину этого производителя, но вакцины другого производителя, который имеет иную технологию изготовления, вам не противопоказаны. Это не мои рекомендации — так советует ВОЗ.

— В инструкции к «Спутнику V» говорится, что анафилаксия в анамнезе служит противопоказанием. У меня есть знакомая — владелица небольшого зоомагазина на рынке, которая очень боится прививки. Говорит: у меня была анафилактическая реакция в детстве, я боюсь делать, но врач не дает отвод — мол, ничего не знаю, вашей истории болезни у меня нет. Между тем всех работников торговли заставляют привиться. И эта женщина спрашивает: что же делать?

— В случае с вакцинами опасаться стоит лишь анафилактической реакции на вещества, которые входят в состав определенной вакцины. Допустим, приходит ко мне бабушка с внуком: ой, мой внук как берет яйцо, то задыхается или отекает. Все, вакцину от кори, паротита, краснухи, ветрянки или гриппа я не буду делать, но все остальные-то можно! От дифтерии, столбняка, пневмококковой инфекции и менингита я буду прививать на всю катушку. Я много раз вакцинировал людей, у которых в жизни случалась анафилаксия, но не на тот препарат, который я ввожу, и у них не было никаких побочных явлений.

— Но ведь не все, кто приходит на вакцинацию, попадают к грамотному врачу. Их сажают в большой зал, они подписывают информированное согласие, а дальше — укол…

— Что я могу сказать? Будьте осторожны, если у вас в анамнезе были непонятные состояния, связанные с введением иммунобиологических препаратов, не прививайтесь в торговом центре. Но если человек хочет, он пойдет в специализированный центр, где занимаются людьми, имеющими отклонения в состоянии здоровья.

И с ишемической болезнью сердца, и с почечной недостаточностью вплоть до гемодиализа, и с эпилепсией, и с анафилаксией — всех можно привить, если применить индивидуальный подход.

Ну а тех, у кого анафилаксия возникает на вещества, входящие в состав вакцины, можно не вакцинировать. Их вряд ли наберется 500 человек на всю страну, так что ничего страшного: они не играют роли в популяционном формировании иммунитета.

— Многие спрашивают: я переболел, вероятно, бессимптомно, потому что анализ выявил у меня антитела. Зачем мне делать прививку, если уже есть антитела? Ведь цель вакцинации — выработать иммунитет против COVID-19, а антитела и есть иммунитет. Что же тогда дает вакцина, если не выработку антител?

— По идее, если человек имеет антитела, значит, он защищен. Ради чего делают вакцину? Формировать антитела. Но у человека есть антитела. Что делать дальше? Пока такого ответа на планете нет. Конечно, если у человека есть антитела — оставьте его в покое, а когда антитела исчезнут, проведите вакцинацию. Но кто будет заниматься определением титра антител? Представляете, какие это проблемы: человек идет на вакцинацию, а тут надо взять кровь, потом через два-три дня получить результат, снова прийти — уже на прививку, если антитела не обнаружены. Вот и боятся, что начнется хаос и врачи не смогут проводить вакцинацию. Поэтому людей с антителами к коронавирусу, официально не зарегистрированных как переболевшие, и направляют на прививку.

— А не опасно вакцинироваться, если уже есть антитела? Не возникнет ли антителозависимое усиление инфекции?

— Теоретически такое может быть, но пока таких данных нет. Практически еще никто этого не доказал. Больше того, британские и американские исследования показали, что вакцинация не подавляет антитела. Когда западные медики проводили первые три фазы испытаний, среди участников были люди с антителами, но об этом никто не знал. Это выяснилось уже после вакцинации: у некоторых был высокий титр антител, то есть люди переболели. Но после вакцинации титры только росли. Так что высокие титры антител не могут служить противопоказанием к прививке.

— Обычно после трех фаз клинических исследований еще три-пять лет изучают действие медицинских препаратов, поэтому антипрививочники и говорят, что отсроченные эффекты вакцин против коронавируса пока неизвестны.

— Нынешняя жизнь существенно отличается от той, что была 10–20 лет назад. Сегодня все делает компьютер, даже музыку пишет. Раньше не умели геном читать, а сейчас расшифровка генома стала не сложнее анализа крови. И не нужно длительные исследования проводить, чтобы спрогнозировать действие вакцины, потому что сегодня можно все запрограммировать: что будет с этой клеткой через час, через два, через месяц, через пять, через десять лет. Так что рассуждать подобным образом могут только люди, далекие от науки.

Короче, как то так ;)

Отредактировано Скептик (2021-10-12 14:15:37)

+1

6

Скептик написал(а):

«Высокие титры антител не могут служить противопоказанием к прививке»

Ага.   :confused:

Президент России Владимир Путин пока не ревакцинировался, у него сохраняются очень высокие титры антител, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

https://ria.ru/20211012/revaktsinatsiya-1754175633.html

0

7

Почему вакцина от Covid 19 не снизила количество смертей и заражённых?     
https://muksun.fm/article/general/13-10 … ty-vrachey

В России не утихают споры относительно вакцинации. Даже медики не до конца верят в эффективность прививок от Covid 19, объясняя это малоизученность препаратов и продолжающимся ростом смертности и заболеваемости. Изучили разные мнения.
Президент Лиги защиты пациентов Александр Саверский называет действия властей мошенничеством, поскольку россиянам вводят не изученный ранее препарат.
Саверский уверен, что по тому, что происходит сейчас, должны быть возбуждены уголовные дела, так как официально не только пандемии, но даже эпидемии в мире нет.

Уже должны были быть возбуждены уголовные дела по поводу происходящего. <…>У нас, как выяснилось, пандемии нет. Из официального ответа МИД, который я лично получил, следует, что объявление пандемии ВОЗ носило неофициальный характер, у ВОЗ нет прав ее объявлять. У нас не превышены даже эпидпороги нигде в мире, а это значит, что у нас нет даже эпидемии

Причину высокой смертности даже при большом проценте вакцинированных главврач ГКБ № 52 в столице Марьяна Лысенко объясняет новыми штаммами, с которыми препараты, разработанные для «первой волны», не справляются.

Дельта»-штамм коронавируса является агрессивнее своего предшественника, потому от него выше смертность, которая в перспективе может усугубиться. Те схемы, которые были наработаны в первые волны, не так активно работают, хотя сейчас появилось много новых препаратов… Он значительно злее, и, к сожалению, результаты по летальности такие, какие есть, и в перспективе это может усугубляться

Однако большая часть медиков все же уверена: помочь справиться с распространением коронавируса должна массовая вакцинация. Пусть и вводимая в принудительном порядке. Так, вирусолог, член-корреспондент РАН Александр Лукашев заявил, что россиян следует начать ежемесячно штрафовать за уклонение от иммунизации против ковида.

Пока в Кремле эту идею не поддержали. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что такие меры «противоречат социальному характеру нашего государства, а социальный характер нашего государства записан в нашей конституции» (хотя так говорили и про введение обязательной вакцинации, и про повышение пенсионного возраста, и про переписывание Конституции).

Доктор медицинских наук, профессор, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики Игорь Гундаров на инициативу Лукашева предложил ввести шкалу страховых рисков, чтобы компенсировать побочные действия после вакцинации.

Прежде, чем создавать такие меры, я бы обязал фонд ОМС разработать шкалу страховых рисков. Если правительство уверено в том, что вакцина совершенно безопасна, тогда нет проблем. Пусть тогда за смерть от коронавируса будут выплачивать 3 млн рублей, за инвалидные последствия — 1 млн рублей, за аллергическую реакцию — 500 тысяч рублей, за покраснения и затянувшуюся температуру — 20 тысяч рублей. Тогда люди будут уверены в том, что если с ними что-то случится, то это будет компенсировано

ПС
Ранее сообщалось, что в ХМАО к декабря должно закончится вакцинирование определённых групп граждан. В всех непривитых первым компонентом вакцины с 1 ноября начнут отстранять от работы.Непрошедших полный курс вакцинации– с 1 декабря.

0

8

От ковида каждый день начали умирать почти по тысяче человек, но складывается впечатление, что это почему-то вообще никого не волнует.

Свернутый текст

https://www.rosbalt.ru/blogs/2021/10/12/1925726.html
В 2021-м убыль населения в стране может побить многолетние рекорды, составив около миллиона человек в год.
© CC0 Public Domain
Александр Желенин
Журналист
ИА «Росбалт»
Во вторник, 12 октября, в России установлен очередной рекорд по числу погибших от коронавируса за сутки — 973 человека. При этом официальная смертность от COVID-19 в нашей стране уже седьмой день подряд превышает 900 человек.

Для сравнения: на пике второй волны пандемии, 2 декабря 2020-го, в России от ковида умерло 589 человек. Заметим, что жесткий карантин в нашей стране вводился весной того же 2020 года, когда суточная смертность колебалась в районе 300 человек.

Сейчас смертность втрое (!) выше, но такое впечатление, что тревогу никто не бьет. Нас уверяют, что ни о каких локдаунах речи не идет, по телевизору все реже показывают чиновников в масках, а понятие «социальная дистанция» и вовсе стало пустым звуком

У властей и близких к ним экспертов, естественно, находится подходящее объяснение роста заболеваемости ковидом и смертности от него. Дескать, просто стали делать больше тестов. То есть, выходит, волноваться не о чем.

Правда, те же эксперты признают, что в прошлом году в России еще не было штамма «дельта» и люди меньше заражались, а в этом году вирус больше поражает молодежь и детей.

Вот тут давайте разберемся подробнее. Действительно ли пугающая статистика по ковиду — это всего лишь результат улучшения работы отечественной медицины (стали делать больше тестов)? Или проблема все же в том, что в этом году стало больше инфицированных, в том числе, и из числа тех категорий, которые год назад почти не заражались, а врачи с этим не уже справляются?

Из-за чего в итоге растет смертность от ковида? Из-за штамма «дельта» или наплевательского отношения государства к жизням собственных граждан? Последнее — отдельный вопрос (моя гипотеза: и по той, и по другой причине).

Кроме того, убаюкивающие заявления экспертов как-то оставляют в стороне тот факт, что нынешний рост заболеваемости и, главное, смертности от ковида в России практически не сопоставим с соответствующей статистикой других стран.

Из данных, публикуемых порталом Worldometers, аффилированным со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), следует, что по показателю «New Deaths» (число умерших от ковида в сутки) Россия прочно заняла первое место в списке 223 стран мира, причем с большим отрывом от ближайшего преследователя. Если у нас уже неделю больше, чем +900, то 12 октября вторую строчку заняла Украина (+352), а два дня до этого там были США (+406, +483).

Напомню еще один существенный момент. Нынешний рост числа жертв ковида (не просто инфицированности, а именно смертности) у нас происходит вопреки улучшению ситуации в развитых странах. Во-первых, в большинстве европейских стран, где в прошлом году смертность от COVID-19 просто зашкаливала, доходя до 10-14% от числа заболевших (как это было в Италии, Испании, Франции и Великобритании), сегодня, несмотря на «дельту», умирать от пандемии стали значительно реже. Например, в Германии (83 млн населения) за последнюю неделю число смертных случаев по причине ковида колеблется в диапазоне от 17 до 86 человек в сутки.

Во-вторых, сегодняшний беспрецедентный рост смертности от ковида в РФ происходит на фоне существенно более высокого, чем год назад, уровня вакцинированности населения. Еще весной этого года говорилось, что у нас чуть больше 10% привитых, а в конце сентября, глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что полностью (то есть двумя компонентами вакцины) привились 40 миллионов россиян. Если же считать и тех, кто привит только первым компонентом, то таковых 49 миллионов или более 30% населения страны. Выводы оставляю делать читателям, тем более что есть и другая удручающая статистика.

На фоне роста смертности от ковида растет и общая смертность, и убыль населения страны в целом. Так, по данным Росстата, за январь–август 2021 года естественная убыль населения в России составила почти 600 тысяч человек (точнее, 595,4 тыс.). В прошлом 2020 году за аналогичный период этот показатель был на уровне около 347 тыс. человек. Смертность (от всех причин) за восемь месяцев выросла более чем на 238 тысяч человек (с 1,285 млн в 2020 году до 1,523 млн в 2021 году). Рождаемость за это же время сократилась на 10 тысяч человек.

Я напомню, что за весь прошлый год убыль населения в России составила 702 тысячи человек. Сейчас же мы видим уже почти 600 тысяч только за первые восемь месяцев. Это означает, что в 2021 году убыль населения в стране может побить все рекорды, начиная с 1945 года, составив около миллиона человек в год.

0

9

Скептик написал(а):

Очень часто заболевают через семь-десять дней после первой дозы. Одна доза активирует клеточный иммунитет, но антитела не формируются, и человек подхватывает инфекцию, потому что иммунитет неполноценный. И часто вторую дозу вакцины он получает в инкубационный период, ведь особенность этого вируса в том, что он может долго сохраняться в организме. Это так называемый персистирующий вирус.

— Что это значит?

— Обычные вирусы живут в организме три-пять дней, и то пять дней чаще всего у людей с иммунодефицитами. Коронавирус SARS-CoV-2 может сохраняться неограниченно долго, не случайно возникло название «постковидный синдром», когда пациенты уже переболели, выздоровели, вышли из клиники, пришли через месяц на повторный ПЦР-тест — и у них снова выявляют вирус. Это и есть персистенция....

Вот это плохая новость - ковид  похоже хочет как герпес прописаться в организме ...

Отредактировано Maks (2021-10-13 15:59:20)

0

10

Maks написал(а):

Вот это плохая новость - ковид  похоже хочет как герпес прописаться в организме ...

До ноября прошлого года, пока не поняли как с этим бороться, после первично перенесенной инфекции (бессимптомно), симптоматика всплывала с периодичностью в 4-5 месяцев. О том же самом свидетельствовал народ с "Молбиолога".  С ноября фишку просекли: ковид нужно давить не когда появились симптомы, а постоянно, превентивно. Подошёл, как не странно, режим 2 МегаИБН "СТАТУС", при мощности которая до этого считалась ниже порога чувствительности организма.  С тех пор ничего не всплывало.

+1

11

Викторович написал(а):

... cимптоматика всплывала с периодичностью в 4-5 месяцев. О том же самом свидетельствовал народ с "Молбиолога".  С ноября фишку просекли: ковид нужно давить не когда появились симптомы, а постоянно, превентивно...

Может  пока непонятый цикл самого кковида ,эти полгода постоянно фигурируют в сообщениях...
"Коронавирус останется навсегда, и им переболеют все. Так оценил шанс исчезновения вируса врач-инфекционист Евгений Тимаков, его слова передает РИА Новости.По его мнению, каждые полгода-год люди все равно будут заболевать тем или иным штаммом коронавируса, по аналогии с гриппом. ..."

Отредактировано Maks (2021-10-13 18:15:43)

0

12

Maks написал(а):

По его мнению, каждые полгода-год люди все равно будут заболевать тем или иным штаммом коронавируса, по аналогии с гриппом. ..."

Ну вот год, с последнего пришествия, прошёл. Никаких намёков на "ещё раз" нет. А грипп так и вообще 12 лет назад закончился.
Так что зачистить можно, но на это нужны общие усилия.

0

13

Викторович написал(а):

Ну вот год, с последнего пришествия, прошёл. Никаких намёков на "ещё раз" нет. А грипп так и вообще 12 лет назад закончился.
Так что зачистить можно, но на это нужны общие усилия.

А если начинать постковидную терапию МегаИБНом до начала рецидива ? Чтобы не напрягать так сказать организм  и реакция очевидно будет острее, не зря же они собираются   каждые полгода народу вкалывать вакцины.

0

14

Maks написал(а):

А если начинать постковидную терапию МегаИБНом до начала рецидива ?

Так это и сделано, всеми пользователями приборов. Кто то с ноября, кто то с февраля.  И не терапию, а очень низкоинтенсивную поддержку.  На тех, кто так поступил, ковид больше не наезжал.  В соответствии с пунктом 2.1 рекомендаций, режим 2, 16-24 часа в сутки.

0

15

Maks написал(а):

каждые полгода-год люди все равно будут заболевать тем или иным штаммом коронавируса

Maks написал(а):

Может  пока непонятый цикл самого ковида ,эти полгода постоянно фигурируют в сообщениях...

Нашёл ответ почему полгода

:smoke:

0

16

Maks написал(а):

Нашёл ответ почему полгода

Нуууу...   тут корреляцию и с фазами Луны можно найти, и с муссонами...   :suspicious:
На самом деле - через такой срок иммунная система успокаивается, и вирус может вылезти из спячки в достаточном количестве.

0

17

Викторович написал(а):

Нуууу...   тут корреляцию и с фазами Луны можно найти, и с муссонами...   
На самом деле - через такой срок иммунная система успокаивается, и вирус может вылезти из спячки в достаточном количестве.

Не, всё совпадает и персис.. тенция эта и срок ,вирус активируется как герпес ,кстати ,если активен герпес на слизистых ,то  заражения ковидом не происходит

0

18

Хотели снять про антиваксёров  ...  как неловко вышло

0

19

На Тайване смертность от вакцинации COVID-19 впервые превышает смертность от COVID-19.
https://medicaltrend.org/2021/10/10/tai … H9thqlSLgT

7 октября число погибших после вакцинации на Тайване достигло 852, в то время как число погибших после того, как был диагностирован COVID-19, составило 844. Число смертей после вакцинации впервые превысило число подтвержденных смертей.

0

20

Врач заявил, что массовая вакцинация не остановит коронавирус

Свернутый текст

Массовая вакцинация не в состоянии полностью остановить распространение коронавируса, однако она позволит снизить риски осложнений и летальность заболевания. Об этом заявил заведующий инфекционным отделением больницы Хуашань в Шанхае Чжан Вэньхун, его слова приводит информационный ресурс «Дии сайцзин».

По словам эксперта, в настоящее время цели вакцинации уже претерпели определённые изменения.

Сейчас мы не в состоянии полностью взять под контроль распространение заболевания посредством вакцинации. Основной целью прививок является снижение до минимального уровня опасности осложнений, — сказал Чжан Вэньхун.

Он привёл в пример Сингапур, где число вакцинированных граждан превысило 80%, однако число заражений продолжает расти.

Мы не видим свидетельств того, что эпидемиологическая ситуация нормализовалась. Наоборот, мы видим, что по мере того как Сингапур постепенно открывается, наблюдается последовательный рост заболеваемости, — подчеркнул медик.

Также он привёл в пример США , где увеличение количества вакцинированных идёт параллельно с ростом числа заражений среди тех, кто получил прививку.

При этом Чжан Вэньхун выступает за необходимость вакцинации, целью которой он называет предотвращение тяжёлых осложнений и снижение летальности. Что касается развития ситуации, то медик полагает, что в дальнейшем сформируется коллективный иммунитет: он появится за счёт вакцинированных и перенёсших инфекцию граждан.

0

21

Maks написал(а):

При этом Чжан Вэньхун выступает за необходимость вакцинации, целью которой он называет предотвращение тяжёлых осложнений и снижение летальности. Что касается развития ситуации, то медик полагает, что в дальнейшем сформируется коллективный иммунитет: он появится за счёт вакцинированных и перенёсших инфекцию граждан.

Да фик он угадал. Ни одна из стран, население которых привито на 60% и более, надолго ковид не остановила.

0

22

Влияние вакцинации от COVID-19 на повышение заболеваемости и смертности от коронавируса
https://prezidentpress.ru/vliyanie-vakc … onavirusa/

В редакцию газеты «Президент», с просьбой опубликовать свой научный труд, обратилась группа экспертов:
Бочаров Н.В., кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ, врач-консультант группы компаний ТРИММ. Корреспондирующий автор, e-mail: n.bocharov@trimm.ru
Ласкавый В.Н., доктор ветеринарных наук, заслуженный ветеринарный врач РФ, академик Академии продовольственной безопасности РФ.
Полянина Т.И., кандидат биологических наук, заместитель генерального директора по науке ООО «САРБИОТЕХ».
В своей научной статье эксперты показали результаты математического анализа статистических данных по заболеваемости, смертности и летальности от COVID-19 через пять-восемь месяцев после начала массовой вакцинации в Израиле, Великобритании, Франции и России и взаимосвязь их с началом вакцинации от коронавирусной инфекции.
Ими установлена прямая зависимость между вакцинацией, ростом смертности и заболеваемости среди вакцинированного населения, а также резкое повышение летальности на 116 – 238,5% при коронавирусной инфекции после вакцинации.
В результате проведённых исследований возник закономерный вопрос: «Если массовая вакцинация от коронавируса современными вакцинами Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Johnson&Johnson, Sputnik V или Гам-КОВИД-Вак может стимулировать рост числа заболевших и смертность от этой инфекции, то почему данные препараты считаются эффективной защитой от коронавируса?»
ВВЕДЕНИЕ
Коронавирусная инфекция, известная также как COVID-19 — аббревиатура появилась от английского CoronaVIrus Disease 2019 — это опасное инфекционное заболевание, которое впервые зафиксировано в 2019 году и может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции легкого течения, так и в тяжёлой форме. Возбудителем болезни является коронавирус SARS-CoV-2 (2019-nCoV). Он способен поражать различные органы через прямое инфицирование или посредством иммунного ответа организма.
Вирус, как и другие биологические объекты, характеризуется не только системными биологическими свойствами, но и чисто физическими: скорость движения, энергию-массу, кинетическую и потенциальную энергию, а также потенциал заряда электрического тока. При этом вирус как физический объект одновременно обладает как корпускулярными, так и волновыми свойствами. Это физическое образование элементов микро и макромира имеет однородную сущность и отличается только степенью уплотнения и скоростью движения частиц, представляя собой единую многослойную равновесную структуру кластера энергии-массы из квантов, фотонов, электронов, ядер атомов, атомов и молекул. В материальности электрона уже давно никто не сомневается, поэтому необходимо признать материальность кванта и фотона. Используя волновые свойства вируса, можно рассматривать модели передачи информации и дифракции волновой энергии-массы на других физических объектах, в том числе на элементах живой клетки. Есть основание предполагать, что генетический аппарат высших биосистем (ДНК и РНК), к которым можно отнести вирусы, обладают способностью быть нелокальными. Это позволяет клеткам, тканям и организму находиться в сверхкогерентном состоянии. Эти физические свойства вируса позволяют утверждать, что микрообъект находится не только внутри живой клетки, но и на заданном энергетической структурой системы, расстоянии от неё, что доказывает возможность перемещение вируса в тело клетки телепортацией его фантома.       Доказательством возможности телепортации послужили научные лабораторные эксперименты, проведённые в Российской Академии наук и в одной из лабораторий США специалистом в области квантовой биологии Владимиром Попониным, а также лауреатом Нобелевской премии по физиологии и медицине Люком Монтанье и его коллегами из Франции, Италии и Германии. Учёные осуществили телепортацию фантома ДНК в водную среду.
Проблема коронавирусных заболеваний не нова, она существовала и раньше, но из-за их локального характера и, зачастую, легкого течения не считалась особенно опасной. Хотя в 2002–2003 гг. вспышка тяжелого острого респираторного синдрома (SARS) и в 2012 г. – ближневосточного респираторного синдрома (MERS) сопровождались большим количеством летальных исходов среди инфицированных, однако они имели локальный характер и не переходили в пандемию.
Многие исследователи считают, что подходы к созданию вакцин в отношении таксономически и структурно сходных SARS-CoV и MERS-CoV в значительной степени схожи и нет оснований считать, что при создании вакцины от SARS-CoV-2 они будут чем-то отличаться.
Теоретически, имеется шесть типов потенциальных CoV-вакцин-кандидатов: вакцина на основе вирусного вектора (обычно им являются аденовирус, вирус бешенства), ДНК-вакцина, субъединичная вакцина, вакцина на основе наночастиц, вакцина на основе инактивированного цельного вируса и вакцина на основе ослабленного штамма вируса.
При создании CoV-вакцин в первую очередь следует помнить о феномене антитело-зависимого усиления инфекции (antibody-dependent enhancement, ADE), развивающегося в ответ на S-белок коронавируса, который, в свою очередь, считается основным протективным антигеном.
Суть феномена ADE состоит в  следующем: вырабатываемые при вакцинации антигенспецифические противовирусные антитела образуют нестойкий комплекс «вирус-антитело», при этом данный комплекс взаимодействует с Fc-рецептором и рецептором комплемента на поверхности фагоцитарных макрофагов. Вирус, непрочно связанный с антителом, проникает внутрь макрофага, реплицируется и размножается в нём. Макрофаг, призванный обеспечивать фагоцитарную защиту организма в системе Т-клеточного иммунитета, погибает. Таким образом происходит усиление инфекционного процесса, а противовирусные антитела, образующиеся после вакцинации, в определённой степени могут способствовать увеличению вирусной нагрузки.
Кроме того, S-белок вируса SARS-CoV-2 взаимодействует с лектинами С и L типов, которые экспрессируются на наружных мембранах  широкого спектра клеток, участвующих в иммунном ответе. Связывание лектиновых рецепторов c S-белком коронавируса подавляет функцию макрофагов, вызывая высвобождение противовоспалительных цитокинов и апоптоз(гибель) Т-лимфоцитов, что может приводить к неадекватному иммунному ответу в виде «цитокинового шторма».
Происходит не только усиление инфекционного процесса в результате размножения микроорганизма в фагоцитирующих клетках, но и изменение тропности коронавируса, поскольку SARS-CoV на начальной стадии инфекционного процесса не инфицирует моноциты/макрофаги, связываясь с рецептором ACE2 в нижних отделах легких . Но антитела к шипу (S-белок) оболочки SARS-CoV, постепенно вырабатываемые иммунной системой человека в ответ на инфекцию, способствуют проникновению SARS-CoV в моноциты и макрофаги через FcyRIIА-рецептор и утяжеляют течение болезни.
Для коронавирусной инфекции феномен ADE был обнаружен через восемь лет после идентификации SARS-CoV в 2003 г. Еще через год M. Jaume с соавторами  продемонстрировали, что все специфические антитела, «не нейтрализующие антитела» (nonneutralizing antibodies), как они их назвали, в низких концентрациях облегчают проникновение вируса в клетки-хозяева через FcγR-зависимый путь. Cтало понятно, почему быстро созданные в 2004–2005 гг. кандидатные вакцины против SARS-CoV индуцировали выработку антител, не предотвращавших заражение экспериментальных животных этим вирусом. Напротив, они вызывали у них развитие гепатита и утяжеляли инфекционный процесс.
Учитывая этот опыт, у многих исследователей вызывает сомнение быстрое создание эффективных вакцин от COVID-19 практически одновременно во всем мире. Возникает вопрос, учли ли создатели вакцин опыт своих коллег и не являются ли созданные вакцины «миной замедленного действия», когда через четыре — семь месяцев после вакцинации (в это время обычно происходит снижение титра специфических антител) будет наблюдаться рост COVID-19 заболеваемости среди привитого населения уже с тяжёлым инфекционным процессом.
Целью нашего исследования был математический анализ статистических данных по заболеваемости COVID-19, смертности и летальности от коронавируса через четыре — семь месяцев после начала массовой вакцинации в Израиле, Великобритании, Франции и России и корреляция этих показателей с вакцинацией от коронавирусной инфекции.
Материалы и методы:
Для исследования были взяты данные из открытых источников. При выборе статистических данных учитывали количество случаев заражения коронавирусом и случаев смерти от коронавируса в период с 01.05.2021 по 22.08.2021, а также количество привитых от коронавируса людей с момента начала вакцинации и в течение последующих трех месяцев в Израиле, Великобритании, Франции и Российской Федерации (рис. 1–4).
Мы не включили другие страны, такие как Монголия, Швеция и Китай из соображения не схожести ситуации по противоэпидемическому подходу к данному заболеванию.
Толкование слова «Корреляция» согласно малой медицинской энциклопедии: (лат. correlatio соотношение, корреляция) в статистике — вероятностная или статистическая зависимость, возникающая, когда один из признаков зависит не только от данного второго, но и от ряда случайных факторов или когда имеются общие условия, от которых зависят оба признака;
Анализ корреляции проводится при построении математических моделей в биологии и медицине; Корреляция – это, простыми словами, взаимосвязанное изменение показателей.
Линейный коэффициент корреляции Пирсона или просто коэффициент корреляции показывает тесноту линейной взаимосвязи и изменяется в диапазоне от -1 до 1. -1 (минус один) означает полную (функциональную) линейную обратную взаимосвязь. 1 (один) – полную (функциональную) линейную положительную взаимосвязь. 0 – отсутствие линейной корреляции (но не обязательно взаимосвязи). Синоним корреляции – это взаимосвязь или совместная вариация.
Цифры и графики:
Ниже приведены статистические данные по количеству инфицированных коронавирусом (А), умерших от коронавируса (Б) с 01.05.2021 по 22.08.2021 и вакцинированных от коронавируса с 19.12.2020 по 31.03.2021 (В) в Израиле.
https://lh4.googleusercontent.com/9TSYmwjE0xvejVafbOB2mcecHpTzTRhxAqXw1in2J8wNFTzC9yJr8GNRmuWWbfr-i_Suovh6wWGRGL38171LwHSxdq-Y4XhIX0sxwjKfQWqM13tFgSYMPW-rknA-yimrQSfXaKQ=s0
https://lh3.googleusercontent.com/fv4eXfdi3JirAtQLPZV2Kzv_8fdni2OodXYf64ViLNj_a8bAZHf915pj05g0WFovPUlYNwROddu5DVDjZtChBjyrFIh3Jb6HOLy5mHM5fh84aQGvP3e5e1IirLClZwMFkpGCNjc=s0
https://lh5.googleusercontent.com/WvP1ECsn8SRYFg8H_uhJFtu71GLemwK-VMErqeFeruEZKVsdiPpilMZiMm2sYolHcAbiODeZXwmvUr_XLEXVYlgfJT_oQK8PRh4Qxr0oBGJf2Pcr5YB5_DHHDWRTq80tjbd_WKs=s0
Ниже приведены статистические данные по количеству инфицированных коронавирусом (А), умерших от коронавируса (Б) с 01.05.2021 по 22.08.2021 и вакцинированных от коронавируса с 13.12.2020 по 31.03.2021 (В) в Великобритании.
https://lh3.googleusercontent.com/6Up3AZ5a_zpixtJOQqklQ6cxMRu8BnVMHFLNq5jrcTQCynG4a09h4cld4xB_2xAkmVu1OGvYgZO4uPDEDSJxMmaOwjcxY6L2xAJG4QAhxowoBF_JIyOaWYcFPuoXCa5728wa-yA=s0
https://lh3.googleusercontent.com/TDAQvByfzjLlkL5k1c-RjbqiucLOEhNhxU0AHLCHp4X_A8ttXe9ehJ6x7p9mR5Up1uxkYZg-NWDV5dYqWsGyJuOfwbydBNwa2Lv-TJZjP_CnNgRh8gWkO4Z-dTVhBn_g9YS3qKA=s0
https://lh4.googleusercontent.com/T9CvhPF9pLJIJceI9UvA0bgMALy4y3s1l_ehplwhbEpndWKrr8Hfr_DfhDhiwp7vmEKWN3kbUrnY2gkgtjPtSTSZDVzC2eG37qUKw47uH44aCRsnXzI0gF2w8JzmiCevJEjebPE=s0
Ниже приведены статистические данные по количеству инфицированных коронавирусом (А), умерших от коронавируса (Б) с 01.05.2021 по 22.08.2021 и вакцинированных от коронавируса с 27.12.2020 по 31.03.2021 (В) во Франции.
https://lh4.googleusercontent.com/H4IF_UoB4xRD7j3WmN6ZVMWwD0_Y5jX5jiLdjfc0bemL0ZYUBLxymHRMXoRIgttxEaXpcRRYPg4oQvkh3rVKfefdDwlVTxkS1GchNnG05Oru1RC8mqBSTORcVSHhaHQQc8xTZfY=s0
https://lh5.googleusercontent.com/Xmz7rveOpLLwM1Q4pVDjCoGkQc_LdGqTxGlfRvNHBpQukMOuU6_ltvKcDkonGQ0gI7_y_onX8GDdIDGzluePKqpwX-dD-N3vOTAbY6FMthH1_ClIOd-F4Mnp13axq4NxoU4tUU8=s0
https://lh6.googleusercontent.com/uM1ZeqA7f93mklbawZhfYsHxei4gqX8HkrJjUhNoeN8BSVZ7MUr31yuI9LOB7ZSn_yhBtDvS9A6b8l3QidiWTJiNTU1GIPNg-WQUax6wcRfw1VzzTLiLPqIoOE_gTUJAVxu7rPw=s0
Ниже приведены статистические данные по количеству инфицированных коронавирусом (А), умерших от коронавируса (Б) с 01.05.2021 по 22.08.2021 и вакцинированных от коронавируса с 15.12.2020 по 31.03.2021 (В) в Российской Федерации.
https://lh6.googleusercontent.com/n8MJJp0cElbnOBugDKpBtY1kaObnvGJP4ft5elznhl-JL860VLjmnJUL2NUY8hthHVaIgJtos1jikpcFswK5etsHU1UETLgMLZGmnWVqXSqx2jNRaS-gV7_9yq2NI_h1JxX0qSo=s0
https://lh3.googleusercontent.com/57TrWxvdCQUw66Zf617aKrBWS7jqr9H_FZ1SrWTiQHnzgk86z5dCjxClE2H4pak9WcEjyDN0seI6oHX-JkNe-fl5UIMCJofAy5fH2qwwOMM3qpmFS53YkmoAg4x3x2LQDfgOh4E=s0
https://lh3.googleusercontent.com/zu29EcPzI2EPE_yBbTY43XSBI7sHz68IWj8nWr_mK0SUtBybSIrcqD_5MzY2_hSwCyX9HLCWmQv5ToUBUfRE0IJsQ0zF4QH_ksiXM67-R2U8l0U0Evswa8INC6KeEGCo_oTW51A=s0
Математическую оценку силы взаимосвязи между случаями заражения коронавирусом и вакцинацией от коронавируса, между вакцинацией от коронавируса и смертностью от него, между заражением коронавирусом и смертностью от него проводили путём вычисления коэффициента корреляции методом квадратов Пирсона. Летальность рассчитывали по общепринятой методике.
Результаты и обсуждения:
На первом этапе исследований была проведена математическая оценка корелляционной связи между случаями заболевания коронавирусной инфекцией и смертностью от неё в период с пятого по восьмой месяц после начала вакцинации от COVID-19 путём вычисления коэффициента корреляции методом квадратов Пирсона. Исследования показали сильную корреляционную связь,  (коэффициент приближается к 1), то есть прямую зависимость между заболеваемостью и смертностью во всех четырех странах.
Выявлена средняя и высокая корреляционная связь между заболеваемостью коронавирусом и вакцинацией от него. Наиболее явная степень корреляции была в Израиле и Франции, а менее значительна в России. Это могло быть связано с более низким процентом вакцинированных в первые три месяца после старта массовой вакцинации людей в России по сравнению с Израилем и Францией и более низкий процент вакцинированных в последующее время.
Более высокая степень корреляции оказалась между вакцинацией от коронавируса и смертностью, что говорит об усилении вирулентности вируса за счёт вакцинированных людей. Для подтверждения данной гипотезы мы проанализировали летальность при коронавирусной инфекции за последние два месяца во всех четырех вышеуказанных странах.
Смертность и летальность — это показатели медицинской статистики, для расчета которых используются данные о количестве людей, умерших от какой-либо болезни. При этом понятия смертности и летальности не являются синонимами.
Согласно «Большой медицинской энциклопедии», летальность (от лат. letalis — смертельный) выражает отношение числа умерших от какой-либо болезни к общему числу людей, имевших тот же диагноз. Обычно этот показатель выражается в процентах. Летальность служит одним из показателей качества и эффективности работы медицинских учреждений. Она зависит не только от качества и способа лечения, но и от множества факторов: особенности патогена и характера патологии, состояния организма, возраста больного, тяжести состояния, своевременности обращения за медпомощью и других.
Таким образом, смертность показывает, как много умерло людей от той или иной болезни, а летальность — насколько заболевание было тяжелым. Например, если из 1000 человек заболели 200, а из их числа скончались 50, то смертность от заболевания будет составлять 5% (50/1000), а летальность — 25% (50/200).
Оказалось, что летальность с 1 июля по 22 августа 2021 г. выросла на 116–238,5%. Наиболее резко повысилась летальность от коронавирусной инфекции в Израиле, менее выражена летальность от коронавируса во Франции, хотя ее показатель примерно равен показателям в Израиле и Великобритании. В России летальность повысилась на 117,1%.
В результате математического анализа статистических данных по заболеваемости COVID-19, смертности и летальности при коронавирусной инфекции через пять — восемь месяцев после начала массовой вакцинации в Израиле, Великобритании, Франции и России и корреляции этих показателей с вакцинацией была установлена прямая зависимость между вакцинацией и ростом смертности и заболеваемости среди вакцинированного населения, а также повышение летальности коронавируса, которое также может быть связано с применением неэффективных вакцин путём ослабления естественных защитных систем организма.
Многие исследователи склоняются к мысли, что для разработки эффективной и безопасной вакцины против COVID-19 необходимо усиливать Т-клеточное звено иммунитета, а не В-лимфоциты, поскольку существующий феномен ADE, который обнаружен при коронавирусных инфекциях, не позволяет использовать вакцины, стимулирующие выработку специфических антител.
Таким образом, проведенные исследования показали, что вакцинация от коронавирусной инфекции современными вакцинами, такими как Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Johnson&Johnson, Sputnik V или «Гам-КОВИД-Вак», может способствовать росту заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции. Разработанные вакцины по факту не являются эффективной защитой от COVID-19 инфекции, и требуется доработка имеющихся вакцин и/или выпуск новых, которые будут активизировать Т-клеточное звено иммунитета для надежной противовирусной защиты.

+2

23

Викторович написал(а):

Да фик он угадал. Ни одна из стран, население которых привито на 60% и более, надолго ковид не остановила.

Главную мысль он донёс "Сейчас мы не в состоянии полностью взять под контроль распространение заболевания посредством вакцинации. " ,а про кол.иммунитет  он обязан был ввернуть как врач ,чтобы потрафлять мед.системе, об этом говорят слизанные как под копирку фразы.

Отредактировано Maks (2021-10-15 17:16:04)

0

24

Викторович написал(а):

антитела к шипу (S-белок) оболочки SARS-CoV, постепенно вырабатываемые иммунной системой человека в ответ на инфекцию, способствуют проникновению SARS-CoV в моноциты и макрофаги через FcyRIIА-рецептор и утяжеляют течение болезни.

Вот суть статьи и ответ на вопросы , почему вакцины плохо работают ,"хотели как лучше, а получилось как всегда"

+1

25

Maks написал(а):

Вот суть статьи и ответ на вопросы , почему вакцины плохо работают

Самое любопытное, что это было известно ещё в мае прошлого года. (жаль, ссылку не сохранил)  Но никто ничего менять не стал.

0

26

Хм...
https://www.interfax-russia.ru/ural/mai … som-vlasti

Interfax-Russia.ru - Жители Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, получившие две дозы вакцины от коронавируса "Гам-КОВИД-Вак", впоследствии не заразились этой инфекцией, сообщил директор департамента здравоохранения региона Алексей Добровольский.

https://muksun.fm/news/society/15-10-20 … ktsinatsii

Жители ХМАО массово заболели коронавирусом после вакцинации
Вчера, 07:00
Жители Ханты-Мансийского автономного округа пожаловались на то, что они заразились коронавирусной инфекцией после прохождения вакцинации. Жалобу граждане опубликовали в соцсети «Instagram» на странице главы депздрава региона в комментариях под одним из его постов.

«У нас в посёлке Игрим умирает каждый день по два три человека. Все привитые. Кто за это ответит? Мы тесты ждём по 3-5 дней и сидим без лечения»,

«Пока были полстраны не привиты - не все болели и мы в том числе, а поставили прививки - заболели всей семьей. И дети и мы и сестра»,
обращает внимание югорчанка.

«Привезите «кови-вак»! После вашего спутника привитые болеют! У нас в семье заболели только привитые!»,

0

27

0

28

Скептик написал(а):

«Привезите «кови-вак»!...

Производство Кови-вака временно остановлено .... :huh:
Но есть и хорошая новость :
в Москве в офисных зданиях началась чересполосица-
один этаж болеет ковидом ,другой ОРВИ (риновирус) , :jumping:
это говорит о том что ковид немного ослабил давление  или ...

0

29

Maks написал(а):

один этаж болеет ковидом ,другой ОРВИ (риновирус) ,
это говорит о том что ковид немного ослабил давление  или ...

Это говорит о том, что нужно всех тщательнее тестировать!
...
А ещё о том, что офисные здания не оборудованы.

http://forumupload.ru/uploads/001b/61/45/2/426813.jpg

0

30

Викторович написал(а):

Это говорит о том, что нужно всех тщательнее тестировать!
...
А ещё о том, что офисные здания не оборудованы.

Так уже протестировали у одних : только  ковид , с другого этажа только риновирус  то есть вирусная сфера заражения  четко разделена.

А чем надо  оборудовать ? Непонятно по этой схеме расположения :question:

0