Коронавирус, COVID–19. Проблемы и решения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коронавирус, COVID–19. Проблемы и решения. » Всякая всячина » Весело о серьёзном, серьёзно о смешном


Весело о серьёзном, серьёзно о смешном

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

https://cm.author.today/content/2021/11/01/f9b8d5b4c1f743419cd598ce89556abc.jpg

0

32

https://pbs.twimg.com/media/Ez3hmqJWEAEQ2-q.jpg

0

33

На сайте Олега Лозы  сам Олег Лоза  отказывается от Дяди Алексея Гладилина преподавателя МГУ не разделяющего его взгляды. Утверждает что у него нет такого жадного дяди.

0

34

https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/21/12/30/1640897001.jpg

0

35

Уважаемый Викторович не могли бы помочь. Почему-то с сентября фактически забанен на главном сайте непонятно за какие прегрешения. Похоже за за цитирование министра иностранных дел Лаврова -Дебилы! Блядь!
Похоже кто-то взял это на свой счет или узнал себя.
Не могли бы вы узнать у Даники в чем дело.
И вообще какие-то темные дела творятся, а в чем дело узнать невозможно.
Если, конечно, вас это не затруднит.
Заранее благодарю.
Колдун там и здесь.

0

36

Викторович, большое спасибо!

0

37

детки нарядили кошку...

http://forumupload.ru/uploads/001b/61/45/6/528437.png

0

38

https://i.imgur.com/vw6aQqV.jpg

0

39

https://i.imgur.com/IC3wbbW.jpg

0

40

https://i.imgur.com/4LE7SEw.jpg

0

41

Ничего не изменится до тех пор, пока люди, которые должны принимать таблетки - принимают законы

0

42

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/3/2/18300232.jpg

0

43

из старого     
https://rg.ru/2021/11/16/komu-protivorechit...v-covid-19.html

Прибор ТОР для борьбы с коронавирусом разработан специалистами концерна "Гранит". Впервые громко о нем было заявлено на форуме "Микроэлектроника-2021" в Крыму. В частности, было сказано, что "прибор ТОР не имеет аналогов в мире. Своим излучением, абсолютно безвредным для человека, в пять раз менее мощным, чем излучение от смартфонов, в течение 15 минут работы обеспечивает человеку в течение суток защиту от заражения коронавирусной инфекцией".
Клинические исследования проводились в Самарском Государственном медуниверситете Минздрава РФ, уточнил руководитель Научного центра концерна Игорь Турканов. По его словам, через четыре дня воздействия аппаратом по два часа в сутки 87 процентов пациентов из числа испытуемых избавились от возбудителя опасного заболевания.

- Мы проводили клинические испытания эффективности и безопасности прибора в рамках регистрации в Росздравнадзоре, - сказал "РГ" ректор университета Александр Колсанов. - Все было сделано в полном соответствии со всеми требованиями и был составлен акт. Все, что в нем написано, подтверждаю. У нас в год проводятся десятки клинических испытаний новой медицинской техники.

В сентябре 2021 года прибор получил от Росздравнадзора регистрационное удостоверение медицинского изделия. Оно подтверждает его безопасность для человека и действенность в борьбе с COVID-19. Кроме того, ТОР имеет разрешительные документы Роспотребнадзора на применение в жилых помещениях, промышленных и общественных объектах, в медицинских учреждениях. Концерн запустил аппарат ТОР в серийное производство, его цена 3,6 миллиона рублей.

Казалось бы, наконец-то появился свет в конце ковидного туннеля. Надежда, что коварный вирус получит отпор от своего "антидота". Но отпор встретил сам прибор. Причем со стороны ученых. Письма главе минздрава РФ, руководителям других ведомств отправила группа известных академиков, а в интернете как снежный ком растет число возмущений специалистов, прежде всего в области физики и медицинской техники. Мнение единодушно: данная разработка противоречит законам физики.

Прибор ТОР не убивает вирус, а замедляет скорость его размножения, что в результате останавливает дальнейшее распространение опасного патогена
- Мы ведем переписку с Роспатентом по поводу заявки авторов на патент, - сказал "РГ" вице-президент РАН Алексей Хохлов. - На первое обращение мы дали отрицательное заключение, основанное на отрицательных отзывах из Отделений физических и медицинских наук. Затем из Роспатента прислали второе письмо, ссылаясь на успешные испытания в Самарском медуниверситете. Мы отправили на повторные экспертизы и опять получили отрицательные заключения. Это не удивительно. Скажем, с точки зрения физики ситуация очевидная. Если вам кто-то скажет, что Самарский медуниверситет провел испытания и опроверг закон Кулона, вы вряд ли поверите.

И с прибором ТОР, по словам академика Хохлова, аналогичная ситуация. Сугубо научные заключения, которые подготовлены учеными РАН, занимают несколько страниц. Но если совсем просто, то суть в следующем. При тех параметрах электромагнитного излучения прибора, которые называют авторы, оно не может проникнуть внутрь организма. " Утверждение, что таким излучением можно бороться с вирусом в теле человека, абсурдно. До вируса просто не добраться. Более того, оно в принципе не способно ему навредить, так как для этого у данного излучения просто не хватает энергии, - говорит Евгений Александров, председатель Комиссии РАН по борьбе с лженаукой. - А вот у ультрафиолетового излучения, например, от кварцевой лампы энергии достаточно, чтобы победить вирус в помещении. Этим методом обеззараживания медики пользуются более 100 лет.

То есть, по мнению академиков, сотворить чудо, вылечить от вируса прибор не способен, а уничтожить его в помещении можно с помощью давно известной техники. И не надо давать людям ложную надежду на защиту от опасной болезни. Отметим, что это далеко не первый случай, когда вокруг предлагаемой промышленностью техники между ее авторами и академиками возникают серьезные противоречия. Каждая сторона выдвигает свои аргументы. Кто прав? Является ли РАН истиной в последней инстанции?

По поводу подобных спорных ситуаций нередко звучат голоса, что академики консервативны, не пропускают новые идеи. А потом придуманная нашими Кулибиными техника оказывается за границей. Кстати, по заявлению авторов ТОР, он не имеет аналогов в мире. И если это действительно так, то нам, казалось бы, надо гордиться, что идея не утекла, а внедрена на родине, что помогает людям сохранить здоровье. И что же? Консерваторы-академики на этой нашей гордости ставят крест?

Скорее всего последнее слово по поводу прибора ТОР еще далеко не сказано. Сейчас вопрос в другом: почему вообще вся эта ситуация всплыла, только когда прибор прошел все стадии разработки, на него потрачены деньги и он выпускается серийно? Неужели нельзя разобраться на старте проекта, усадив за "круглый стол" разработчиков и маститых ученых? Чтобы они обсудили все спорные детали, сгладили острые углы? Ведь речь идет о такой чувствительной сфере, как медицина. •

а это новьё ...  моя прелллесссть...
https://tor-m.com/

Защита от всех известных штаммов SARS-CoV-2
Сенсор «ТОР-М» даёт дополнительную защиту от коронавирусной инфекции, возвращает уверенность и спокойствие в повседневной жизни в условиях пандемии
https://tor-m.com/wp-content/uploads/2022/03/image31.jpg
Активация устройства
Электрическая схема сенсора «ТОР-М» запитывается электродвижущей силой, индуцируемой внешними электромагнитными полями, в том числе волновыми полями человека
Принцип действия сенсора «ТОР-М» основан на применении особого импульсного электромагнитного излучения, подавляющего жизнедеятельность коронавируса

Член Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, член-корреспондент РАН Алексей Масчан в начале октября направил письмо министру здравоохранения Михаилу Мурашко, в котором назвал полностью антинаучными сообщения о принципах действия прибора "Тор".
...
а стоит один такой прибор 3,6 млн рублей

https://www.pravda.ru/news/science/1650846-pribor/

0

44

Интересно, как будут дальше развиваться события?  Вот, ГАРАНТ напоминает, что у граждан есть обязанности:  https://base.garant.ru/12115118/3d3a9e2 … 64e2a54b5/

В соответствии со ст.10 Федерального закона № 52-ФЗ граждане обязаны:
...
не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания

Изделия, полностью официально оформленные, с проведением клинических испытаний, запатентованные и получившие государственную регистрацию.
А не нарушают ли они права граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания?
https://rg.ru/2021/11/16/komu-protivore … id-19.html
https://tor-m.com/
https://www.pravda.ru/news/science/1650846-pribor/
Конечно, клинические проведены корректно и результат получен. Но 3.5 млн рублей... за артефакт веры...
А когда страждущие поймут, что артефакт - фуфел, что с ними станет?

0


Вы здесь » Коронавирус, COVID–19. Проблемы и решения. » Всякая всячина » Весело о серьёзном, серьёзно о смешном